孩子在233公园充值后能否退还?

可以和平台协商解决
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,需要根据平台充值协议进行判断
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
法律分析:能否退还要看孩子年龄大小以及充值金额。如果孩子在八周岁以下,那么无论冲多少钱都可以退还;如果孩子为八周岁以上十八周岁以下的未成年人,充值金额和自己的年龄、智力相适应的不能要求退还,不相适应的可以要求退还。因为我国法律规定,不满八周岁的未成年人为无民事行为能力人,实施的民事法律行为一律无效。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十九条八周岁以上的未成年人为限制民事行为能力人,实施民事法律行为由其法定代理人代理或者经其法定代理人同意、追认;但是,可以独立实施纯获利益的民事法律行为或者与其年龄、智力相适应的民事法律行为。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.chqym.cn/797861.html